Овощной суп с морской капустой

Блюда из морепродуктов

Овощной суп с морской капустой

Рецептов овощных супов довольно много, как впрочем, и самих овощей. Но готовили ли вы овощной суп с морской капустой и красной чечевицей? Вероятнее всего нет, а зря!

Морская капуста полезна сама по себе, а в сочетании с разнообразными овощами придаёт супу ещё большую пользу и приятную пикантность. Рецепт, который я хочу предложить вам сегодня - предельно простой. Суп готовится без мяса, что для многих очень актуально, но получается очень сытным из-за большого количества различных овощей, чечевицы и томатной пасты и приятно острым из-за перчика чили.

Но не буду забегать вперёд, давайте всё по порядку. Для приготовления овощного супа с морской капустой вам понадобится: 1-2 клубня картошки; 1 морковь; 1 томат; 100 г стручковой фасоли; 100 г морской капусты; 50 г красной чечевицы; ? желтого перца; ? перца зеленого; ? головки красного лука; 1-2 стебля сельдерея; 2 зубчика чеснока; 2 ст. л. томатной пасты (без верха); 1 ст. л. растительного масла (для пассировки); ломтик лимона (для подачи); ветки тимьяна (для подачи); соль, красная паприка, перец чили - по вкусу; чёрный молотый перец, сахар - по вкусу.

Картофель порезать мелким кубиком, старательно вымыть, добавить воду и поставить на огонь. Подготовим овощи для супа. Сладкий перец порезать мелким кубиком, добавить нарезанную на тонкие "кружочки" морковь и стручковую фасоль. Лук мелко порезать, сельдерей почистить и порезать. Добавить лук и сельдерей к овощам.

Пассировать овощи. В кастрюлю к картошке добавить морскую капусту, смешать. Варить 5 мин. Добавить в суп красную чечевицу.

Смешать. Варить 5 мин.

Добавить в суп пассированные овощи, смешать. Уменьшить огонь и томить овощной суп ещё 10 мин. Чеснок пропустить через пресс. Добавить в суп. Добавить в овощной суп с морской капустой томатную пасту, сахар, соль, приправы и готовить ещё 5-7 мин на малом огне.

Дать овощному супу с морской капустой настояться под крышкой 10-15 мин после приготовления и подавать с ломтиком лимона и украсив зеленью. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-09-04 14:44:03


Другие рецепты:


перейти в Блюда из морепродуктов
Новые рецепты Категории