Овсяное печенье с творогом

Мамины рецепты

Овсяное печенье с творогом

Каких только рецептов овсяного печенья не бывает! И в зависимости от того, какие пряности, сухофрукты или ягоды мы в него добавляем, получается совершенно новый вкус.

Овсяное печенье с творогом очень нежное и рассыпчатое, мне очень понравилось печенье с начинкой! Для приготовления овсяного печенья с творогом Вам понадобится: для теста: овсяная мука - 200 г; цельнозерновая мука (или пшеничная) - 200 г; сметана - 200 г; масло сливочное - 180 г; сахар - 30 г; разрыхритель теста - 1,5 ч. л. для начинки: творог - 200 г; овсяная мука - 70 г; курага (другие сухофрукты или без них) - 50-70 г; сахар - 50 г. Перемешать оба вида муки, сахар и разрыхритель теста. Масло сливочное растопить, перемешать со сметаной. Соединить все компоненты, замесить тесто для печенья. Разделить тесто на куски (получается около 30 штук), скатать в шарики, убрать в холодильник на 20-30 мин.

Для начинки перемешать творог, сахар (по вкусу можно добавить больше), муку и мелко порезанную курагу. Из полученной начинки скатать небольшие шарики (по количеству шариков из теста). Достать тесто, каждый шарик размять в руке в лепешку, в центр покласть творожный шарик, защипнуть, придавая овсяному печенью требуемую форму.

Выпекать овсяное печенье с творогом 25-30 мин при температуре 190 градусов. Вкусное, полезное овсяное печенье с творогом готово.

Желаем приятного аппетита!

2014-01-30 08:17:12


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории