Омлет в мультиварке

Мамины рецепты

Омлет в мультиварке

Я очень люблю тонкие омлеты. А в мультиварке они получаются особенные, с очень вкусной корочкой снизу. И это без добавления масла!

Омлет в мультиварке получается очень нежным. Омлеты я люблю с овощами, в особенности с капустой.

Поэтому расскажу Вам о своем самом любимом и вкусном варианте. Для приготовления омлета в мультиварке Вам понадобится: 150 г брокколи; 50 г белокочанной капусты; 1 яйцо; 1 зубок чеснока; 25 мл молока; 25 мл отвара от капусты (можно заменить полностью молоком); соль, перец. Белокочанную капусту мелко нарезать. Сварить вместе с брокколи в течение 10 мин. Отцедить.

Оставить отвар. Отмеряем жидкость. Для этого берем мерный стаканчик, в него разбиваем яйцо (у меня получилось 50 мл), значит жидкости нам нужно также 50 мл (я беру 25 мл молока и 25 мл отвара). Выливаем содержимое мерного стаканчика в миску, солим, перец и тертый чеснок.

Легонько взбиваем венчиком. В форму от мультиварки укладываем отваренные белокочанную капусту и брокколи, заливаем яичной смесью.

Ставим наше блюдо в мультиварку, включаем режим «Выпечка» на 20-25 мин. Наш омлет в мультиварке готов! Быстро и очень вкусно!

Желаем приятного аппетита!

2014-01-17 10:53:48


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории