Орехово-медовый торт

Мамины рецепты

Орехово-медовый торт

Рецепт теста для этого орехово-медового торта я увидела в журнале "Даша. Рецепты на любой вкус", а в качестве крема использовала просто варёную сгущенку со сметаной.

Получилось очень вкусно, поэтому делюсь во всех подробностях. Для приготовления орехово-медового торта потребуется: грецкие орехи - 2 стакана; мука - 1 стакан; сахар - 1/2 стакана; яйца - 3 штуки; мёд - 3 ст. ложки; крахмал - 2 ст. ложки; сода - 1 ч. ложка; щепотка соли. для крема: варёная сгущенка - 200 мл; сметана - 200 мл. для обсыпки: печенье песочное - 4-5 штук.

Для теста нужно растопить мёд, соединить его с сахаром, яйцами и взбить. Грецкие орехи измельчить.

Соединить сахарно-яичную смесь с мукой, крахмалом, содой, солью и грецкими орехами и всё старательно смешать. Тесто получается, как густая сметана.В смазанных растительным маслом формах, или на противне, покрытом бумагой для выпекания, или в силиконовых формах испечь при температуре 180 градусов в течение 10-15 мин 4 тонких (около 10 мм) или, как у меня, 2 средней толщины коржа в течение 20-25 мин, но затем разрезать их на 2 коржа. Края коржей при необходимости подровнять (я подровняла с одной стороны прямоугольные коржи). Можно испечь и круглые.

Для крема смешать варёную сгущенку со сметаной в однородную массу.Промазать кремом коржи и собрать торт.Печенье измельчить в блендере или скалкой и обсыпать им бока торта. Верх орехово-медового торта посыпать тоже печеньем или измельченными грецкими орехами.Орехово-медовый торт готов.

Приятного чаепития!

2013-04-25 14:51:02


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории