Оригинальные капустные котлеты в формочках

Блюда из овощей

Оригинальные капустные котлеты в формочках

Я никогда не готовила капустные котлеты, но этот рецепт меня заинтересовал тем, что котлеты запекаются в формочках для маффинов и в результате получаются очень аппетитные запеканки. Я приготовила и не пожалела – вкусно, нежно, ароматно. Любителям капусты непременно понравится. Для приготовления котлет из капусты потребуется: белокочанная капуста - 400 г; репчатый лук - 1 шт.; сливки 10% - 100 мл; яйцо - 1 шт.; овсяные хлопья (быстрого приготовления) - 3 ст. л.; укроп и петрушка свежие, мелко порезанные - 3 ст. л.; щепотка муската; постное масло; соль; молотый черный перец.

Лук репчатый мелко порезать. Капусту нарезать соломкой. Лук обжарить, добавить капусту, потушить на малом огне мин 10 с добавлением небольшого количества воды.

Посолить, молотый черный перец и щепотку муската. Добавить овсяные хлопья, сливки, смешать и тушить еще 10 мин. Охладить, добавить яйцо, порезанную зелень, смешать. Разложить оригинальные капустные котлеты по силиконовым формам и испечь при температуре 180 градусов в течение 20 мин. Оригинальные котлеты из капусты готовы.

Подавать капустные котлеты лучше в теплом виде, можно как отдельное блюдо со сметаной и зеленью или в качестве гарнира к мясу. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2014-01-03 22:02:36


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории