Освежающий напиток из арбуза

Мамины рецепты

Освежающий напиток из арбуза

В летнюю жару очень популярны освежающие напитки. Напиток из арбуза быстро утолит жажду, порадует глаз своей красотой и просто доставит своим вкусом много удовольствия. Такого напитка можно приготовить сразу большой кувшин (или банку) и поставить для охлаждения в холодильник, доставая по мере надобности. Мята и лайм придадут освежающему напитку из арбуза неповторимый шарм.

И не забудьте запастись льдом. Для приготовления освежающего напитка из арбуза нам потребуется: арбузная мякоть - 300 г; листья мяты или мелиссы - несколько веточек; сок лайма - из 1 шт.; цедра лайма - немножко, для украшения; лёд. Приготовить арбуз. Разрезать его. Порезать мякоть арбуза небольшими кусками.

Косточки удалить. Приготовить мяту (или мелиссу) и лайм.

Мяту вымыть, обсушить, оборвать листочки. Выжать сок из лайма.

Мякоть арбуза пропустить через блендер. Добавить в блендер листочки мяты и сок лайма. Опять пропустить все содержимое через блендер.

Насыпать в стакан лёд. В стакан со льдом налить полученный освежающий напиток из арбуза. Сверху присыпать цедрой лайма. Вставить в стакан соломинки для коктейля. Наслаждайтесь вкуснейшим освежающим напитком из арбуза!

Вкусного вам лета!

2013-04-26 03:34:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории