Паприкаш из курицы по-венгерски

Мамины рецепты

Паприкаш из курицы по-венгерски

Из всех видов мяса куриное я готовлю чаще всего, и всегда стараюсь разнообразить меню, пробуя разные рецепты. Несколько лет назад я приготовила паприкаш из курицы по-венгерски, и с тех пор часто повторяю рецепт.

Для приготовления паприкаша из курицы по-венгерски Вам понадобится: куриное мясо - 700 г; шампиньоны - 200 г; сметана - 100 г; болгарский перец - 5 шт.; томаты - 4 шт.; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; мука - 1 ст.л.; масло оливковое для обжаривания; соль, перец, сладкая паприка. Лук и чеснок нарезать, обжарить на оливковом масле 2-3 минуты.

Куриное мясо (у меня грудки без кожи) вымыть, нарезать на небольшие куски, добавить к луку с чесноком. Обжаривать 5 мин. Грибы нарезать кусочками, добавить в сковородку. Тушить 2-3 минуты.

Болгарский перец почистить, нарезать, добавить к курице. Тушить 10 мин. Томаты почистить от кожицы, нарезать кубиками, добавить в сковородку. Тушить курицу с овощами 30 мин на малом огне. Сметану и муку смешать вместе, разбавить водой до жидкого состояния.

Влить полученную смесь к курице с овощами, тушить еще 10-15 мин. Паприкаш из курицы по-венгерски готов, Вы можете подать блюдо с любым гарниром или со свежим хлебом.

Желаем приятного аппетита!

2014-04-16 17:02:05


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории