Паста орзо с креветками, зеленым горошком и томатами

Салаты

Паста орзо с креветками, зеленым горошком и помидорами

Паста необычной формы в виде риса, которая называется орзо, все чаще появляется на наших столах. Из такой пасты всегда хочется приготовить салат или необычный гарнир, что я Вам и предлагаю.

Сегодня в нашем меню паста орзо с креветками, зеленым горошком и томатами - ароматное, питательное блюдо. Для приготовления пасты орзо с креветками, зеленым горошком и томатами Вам понадобится: (на 4-5 порций) креветки - 250 г (очищенные); томаты черри - 200 г; паста орзо - 150 г; зеленый горошек - 100 г; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; масло оливковое; петрушка; соль, свежемолотый черный перец, лимонный перец, прованские травы. Лук и чеснок измельчить, обжарить на оливковом масле до золотистой корочки. Добавить к луку замороженный горошек, тушить 4-5 мин на малом огне.

Томаты черри разрезать на 2 части, добавить в сковородку к овощам. Тушить 3 минуты.

Креветки почистить, разрезать на 2-3 части, добавить к овощам. Пасту орзо заранее сварить, следуя инструкции на упаковке, вместе с креветками высыпать в сковородку. Подсолить, посыпать перцем, добавить приправы, старательно смешать.

Потомить на слабом огне под крышкой 3-5 мин. Петрушку мелко нарезать, добавить к пасте, смешать. Паста орзо с креветками, зеленым горошком и томатами готова.

Подавать горячей. Желаем приятного аппетита!

2013-04-18 07:25:57


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории