Паста с грибами в сливочном соусе

Блюда из грибов

Паста с грибами в сливочном соусе

Под итальянским словом "паста" чаще всего скрываются макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Но какое красивое название!

Многие, прочитав слово "макароны", мысленно начали считать калории. Не спешите вести подсчеты! Я использую пасту из цельнозерновой муки, ведь в ней содержится больше пользы и она не приносит никакого вреда фигуре. Предлагаю Вам очень вкусный рецепт приготовления пасты с нежнейшим сливочным маринадом с грибами.

Блюдо получается ароматным, полезным и готовится совсем недолго. Прекрасный вариант для обеда! Для приготовления пасты с грибами в сливочном соусе Вам понадобится: 80 г пасты (макаронных изделий); 100 г шампиньонов; 50 мл сливок (жирность 10%); половина маленькой луковицы; 2 зубчика чеснока; соль.

Порезать грибы. Лук мелко нарезать. Чеснок порезать тонкими, но крупными кусками.

Сварить пасту согласно инструкции на упаковке. Тем временем, лук, чеснок и грибы обжарить на сухой сковороде, постоянно, перемешивая в течение 3 мин. Добавить сливки и соль, тушить 10 мин. Приготовленную пасту перемешать с грибами в сливочном соусе и подавать. Вкуснейшая паста готова!

Вкусного обеда и желаем приятного аппетита!

2013-07-17 05:35:46


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории