Паста с мясными шариками под сливочным маринадом

Мамины рецепты

Паста с мясными шариками под сливочным соусом

О, Италия... Как много в этом слове!

А если говорить об итальянской кухне, то тут аж дух захватывает! Ведь запах солнечной Италии чувствуется в каждом национальном блюде. Зрелые свежие овощи, салаты, оливки и масло оливковое, разнообразные сыры, а сколько специй...

Просто не рассказать словами. Вчера мы с вами на один шаг приблизились к Италии и ощутили её вкус, приготовив пасту с фаршем, давайте же не будем стоять на месте, а приготовим вместе ещё один вариант пасты - пасту с мясными шариками под сливочным маринадом. Для приготовления пасты с мясными шариками под сливочным маринадом Вам понадобится: 300 г домашнего говяжьего фарша; 250 г пасты; 1 большая головка репчатого лука; 1 морковь; ? стакана молока; 4 ст. л. сливок; 2 ст. л. муки; 30 г масла сливочного; соль, чёрный свежесмолотый перец, паприка, перец чили - по вкусу. К фаршу добавить мелко порезанный лук репчатый (используйте 1/3 от головки лука), соль, приправы.

Старательно вымесить фарш. Из фарша сформировать маленькие шарики. Обжарить мясные шарики на антипригарной сковородке в течение 5-7 мин до полуготовности. Оставшийся лук мелко порезать, морковь потереть на тёрке, обжарить овощи на скороде, в которой жарили мясные шарики. Ориентировочно 3-4 минуты.

Добавить овощи к мясным шарикам. На сухую сковородку добавить муку, поджарить без добавления масла при постоянном помешивании, до тех пор пока мука не станет немножко темнее. Добавить масло сливочное. Смешать.

Влить сливки, смешать. Дать потушиться 2 минуты. Добавить в сливочный маринад мясные шарики, овощи и молоко, соль. Смешать. Тушить на малом огне в течение 15 мин.

Периодически перемешивайте, иначе может подгореть! Пасту сварить до состояние альденте*(al dente). * - альденте (al dente) - состояние итальянской пасты, когда она уже готова, однако еще довольно твердая и не успела развариться. Пасту выложить на тарелку, добавить мясные шарики, полить сливочным маринадом и разукрасить зеленью и подавать! Паста с мясными шариками под сливочным маринадом готова!

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-03-18 03:54:47


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории