Паста Фузилли с баклажанами и ароматными томатами

Блюда из овощей

Паста Фузилли с баклажанами и ароматными помидорами

Предлагаю приготовить оригинальное блюдо - паста Фузилли с баклажанами и ароматными томатами. Мне оно нравится уже тем, что содержит баклажаны, а в сочетании с ароматными томатами и сыром блюдо становится особенно вкусным.

Для приготовления пасты Фузилли с баклажанами и ароматными томатами потребуется: 200 г пасты Фузилли; 1 баклажан; ароматные томаты*; мягкий сыр Фета или брынза. *Ароматные томаты приготовлены заблаговременно по этому рецепту. Баклажаны порезать средними кубиками.

Пасту Фузилли сварить по инструкции на упаковке. Готовую пасту откинуть на дуршлаг. Баклажаны обжарить на сухой сковородке до золотистой корочки, немножко подсолить. К обжаренным баклажанам добавить ароматные томаты (шкурку с томатов стоит снять) вместе со специями, чесноком и частью масла.

Немножко потушить все вместе, постоянно перемешивая. Добавить пасту, смешать. Если нужно, добавить остальное масло от томатов, потушить еще 3 минуты и отставить с огня. Готовую пасту Фузилли с баклажанами и ароматными томатами выложить на тарелку, добавить сыр и подавать.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-02-23 04:12:05


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории