Паштет из куриной печени с чесноком

Мамины рецепты

Паштет из куриной печени с чесноком

Паштеты бывают простые и изысканные. Простые состоят из небольшого количества ингредиентов, а вот изысканные отличаются множеством входящих компонентов. Простые используются на завтрак и на ужин, а изысканные подаются в качестве закусок на праздничных и торжественных застольях.

Сегодня я хочу предложить вам рецепт простого, но очень аппетитного вкусного паштета из куриной печени с пикантным чесночным вкусом. Итак, для приготовления паштета из куриной печени с чесноком нам потребуется: печень куриная - 300 г; масло сливочное - 100 г; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 1 долька; соль, перец, травки - по вкусу. Обжарить на сливочном масле печенку. Обжарить на сливочном масле мелко порезанный лук репчатый с чесноком. Посолить, приправы.

Обжаренные печенку с луком и чесноком пропустить через блендер. Добавить масло сливочное и еще раз пропустить через блендер. Взбить до пышного состояния. Переслоить куриный паштет из блендера в форму. Растопить масло сливочное и прямо горячим разлить по поверхности паштета.

После того, как масло застынет, куриный паштет будет выглядеть вот так - в готовом виде. Можно намазывать наш паштет из куриной печени на хлеб и отправлять в рот. И не забудьте налить чашечку чая.

Желаем приятного аппетита!

2013-02-01 11:30:31


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории