Перец, фаршированный творогом и чечевицей

Блюда из овощей

Перец, фаршированный творогом и чечевицей

Перец, фаршированный творогом и чечевицей, - кладезь белка, витаминов и микроэлементов. А ещё он очень вкусен! Такой перец подходит в качестве закуски, самостоятельного блюда, а может быть подан и в качестве гарнира ко вторым блюдам для повседневного меню и на торжественный стол.

Для приготовления перца, фаршированного творогом и чечевицей, потребуется: перец болгарский желтый - 4 штуки; чечевица зелёная готовая - 8 ст. ложек; чечевица желтая готовая - 8 ст. ложек; творог - 500 г; петрушка - 4 ветки; масло оливковое - 4 ст. ложки; итальянские травы сухие и соль - по вкусу. Сварите чечевицу: каждый сорт по отдельности в соотношении 1 часть чечевицы на 2 части воды по объёму, зеленую - в течение 30 мин, а желтую - в течение 15 мин. Перцы разрежьте пополам и почистите от семян. Проложите перцы внутри мелко рубленной петрушкой. Для начинки соедините желтую и зеленую чечевицу с творогом, оливковым маслом, итальянскими травами и солью.

Потом заполните половинки перцев начинкой и уложите на смазанный противень или в порционные формы для духовки.Запеките фаршированные перцы в духовке около 20-25 мин при 200 градусах. Перцы, фаршированные творогом и чечевицей, готовы!

Желаем приятного аппетита!

2014-06-05 22:08:10


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории