Пирог из сгущенного молока

Выпечка

Пирог из сгущенного молока

Пирог из сгущенного молока - из серии пирогов на скорую руку. Замешивается моментально, печется без проблем, на вкус очень нежный. От себя я еще добавила чернику, которой в рецепте не было, и очень осталась довольна результатом. В следующий раз можно добавить другие ягоды или фрукты, они придадут пирогу более своеобразный вкус и свежесть.

Пирог из сгущенки печется без муки, вместо нее берется крахмал. И в рецепте нет никакого масла.

Для приготовления пирога из сгущенного молока потребуется: сгущенное молоко - 1 банка (400 г); крахмал картофельный - 1 стакан; яйца - 2 шт.; черника - 200 г; сода - 1/4 ч. л.; соль - 1/4 ч. л. для глазури: сахарная пудра - 10 ст. л.; вода холодная - 3 ст. л. (примерно). В миске перемешать сгущенное молоко, яйца, крахмал, соль и соду. Все взбить до светлого цвета, примерно 3 минуты.

Бережно подмешать чернику. В форме намазать дно маслом или покласть бумагу для выпечки, вырезанную по размеру дна. Переслоить тесто в форму и отправить пирог из сгущенки в заблаговременно нагретую до 200 градусов духовку.

Печь 45 мин. Через 45 мин проверить готовность пирога лучинкой и если лучинка сухая, вынимаем наш пирог из духовки.

Остудить пирогу из сгущенного молока прямо в форме. Потом вынуть пирог из формы. Для приготовления глазури провеять сахарную пудру через сито в миску и добавить воду, взбивая вилкой. Воду добавлять понемногу, не торопясь, чтобы не перелить. Когда получится глазурь нужной густоты, прекратить добавлять воду.

Глазурь готова. Покрыть пирог из сгущенного молока глазурью, разукрасить дополнительно чем то по желанию (у меня сухие цветы мальвы). Разрезаем пирог из сгущенки на порции и садимся пить чай.

Приятного чаепития!

2014-02-09 21:41:33


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории