Пирог "Ореховый кухен"

Выпечка

Пирог

Для приготовления пирога "Ореховый кухен" используются самые простые продукты, процесс не занимает много времени и сил, однако в результате получается изысканный пирог, мягкий, воздушный, ароматный, с приятным орехово-сливочным вкусом. Для приготовления пирога "Ореховый кухен" потребуется: 1 яйцо; 3/4 стакана сахара; 1 ч. л. ванильного сахара; 1 стакан кефира или простокваши; 1,5 ч. л. разрыхлителя; 1,5 стакана муки. для ореховой посыпки: 3/4 стакана очищенных и измельченных грецких орехов; 3/4 стакана жженого сахара. для заливки: 200 мл сливок 15-25% жирности. Грецкие орехи почистить и измельчить, перемешать с коричневым сахаром. Яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром. Влить кефир в яично-сахарную смесь, все старательно смешать.

Муку перемешать с разрыхлителем, добавить в тесто. Тесто для пирога "Ореховый кухен" взбить до однородной гладкой массы. Выложить тесто в форму, сверху одинаково посыпать смесью орехов и жженого сахара. (В зависимости от формы, в которой выпекается пирог, крошки может понадобиться больше или меньше). Духовку разогреть до 190 градусов.

Выпекать ореховый пирог 45-50 мин, готовность проверять сухой зубочисткой. Готовый пирог, еще горячим, не вынимая из формы, залить сливками и оставить в форме охлаждаться. Нежный, ароматный пирог "Ореховый кухен" готов.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2013-05-19 16:24:45


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории