Пирог с курицей, сыром и овощами

Блюда из сыра

Пирог с курицей, сыром и овощами

Предлагаю вариант пирога с курицей, сыром и овощами. Пирог получается сытным и вкусным. С начинками я экспериментирую и получается удачно. Для приготовления пирога с курицей, сыром и овощами нам потребуется: мука - 750 г; вода - 250 г; масло оливковое - 40 г; соль - 20 г; сахар - 10г; дрожжи быстродействующие - 8 г; филе - 1 кг; томаты черри - 250 г; сладкий перец - 1 шт.; сыр - 200 г; соевый маринад - 3 ст. л.; базилик - по вкусу; соль, перец - по вкусу. В миску насыпаем муку, дрожжи, сахар, соль, смешиваем.

Наливаем воду, масло оливковое. Смешиваем при помощи комбайна с насадкой для теста или руками. Накрываем тесто пищевой пленкой и оставляем на 30-40 мин. Тесто разделить на 2 части.

Застелить противень пекарской бумагой и распределить 1 часть теста ровным слоем. Филе режем на куски, добавляем соевый маринад, перчим и оставляем мин на 20. Выкладываем филе на тесто ровным слоем.

На курицу кладем томаты. Нарезаем сладкий перец, кому как нравится, и выкладываем на томаты. Легонько подсолим, добавим базилик или любую зелень по вкусу. Сверху трем сыр.

Сверху кладем второй пласт теста, закрепляем края. Делаем несколько дырочек, чтобы лишняя жидкость испарилась. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 мин, за 10 мин достаем пирог и смазываем маслом (следите чтобы не подгорел, я немножко передержала). Пирог с курицей, сыром и овощами готов.

Желаем приятного аппетита!

2013-06-04 20:40:52


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории