Пирог с рыбой и зеленым сыром

Блюда из сыра

Пирог с рыбой и зеленым сыром

Я к Вам опять с пирогами. На сей раз пирог с рыбой и зеленым сыром. Немножко о сыре: сыр зеленый изготовлен по традиционному рецепту из натурального, нежирного сыра с добавлением пажитника. Вообще его употребляют как приправу к макаронам, супам, картошке, яичнице... Я решила его добавить в пирог с рыбой и не пожалела.

Для приготовления пирога с рыбой и зеленым сыром нам потребуется: мука - 750 г; вода - 250 г; масло оливковое - 40 г; соль - 20 г; сахар - 10г; дрожжи быстро действующие - 8 г; филе рыбы без костей (у меня форель) - 700 г; сыр зеленый (тертый сушеный) - 2 ст. л.; соль, перец - по вкусу. В миску насыпаем муку, дрожжи, сахар, соль, смешиваем. Наливаем воду, масло оливковое. Смешиваем при помощи комбайна с насадкой для теста или руками. Накрываем тесто пищевой пленкой и оставляем на 30-40 мин (тесто можно заблаговременно приготовить и хранить в морозилке).

На посыпанной мукой доске или столе раскатать в пласт толщиной в 1-2 см. Филе рыбы режем на средние куски, солим, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом, смешиваем. Тесто надрезаем так, как показано на фото. На тесто кладем рыбу. Рыбу посыпаем зеленым сыром.

Заплетаем тесто косичкой. Перекладываем пирог с рыбой на противень или в форму для выпечки, заранее смазанный маслом и присыпанный мукой. Смазываем верх пирога оливковым маслом, посыпаем кунжутом по желанию.

Разогреваем духовку до 200 градусов, выпекаем пирог с рыбой и зеленым сыром мин 30 до румяной корки. Желаем приятного аппетита!

2012-10-29 19:00:09


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории