Пирог с творогом и хурмой

Выпечка

Пирог с творогом и хурмой

Пирог с творогом и хурмой - не только очень вкусный, но и полезный. Хурма в выпечке изумительно хороша, к тому же она отлично сочетается с творогом. Кстати, для такого пирога Вы можете применять и вяжущую хурму. В пироге это совсем не почувствуется.

Попробуйте испечь этот замечательный десерт, который полезен и для взрослых, и для детей. Для приготовления пирога с творогом и хурмой Вам понадобится: Основа: 80 г овсяной муки; 1 яичный белок; 3 стол. ложки воды; корица; масло сливочное для смазывания формы.

Начинка: 250 г творога; 2 хурмы (спелых); 1 яичный белок; 2 стол. ложки меда; ванилин. Для приготовления основы нашего пирога перемешать муку, воду, яичный белок и корицу.

Замесить эластичное тесто. При необходимости добавить еще воды. Выложить в смазанную маслом форму, формируя бортики. Духовку разогреть до 180 градусов.

Поставить основу пирога выпекаться на 10 мин. Тем временем, для начинки хурму порезать небольшими кусками и измельчить её блендером вместе с творогом. Добавить белок, мед и ванилин. Еще раз перетереть блендером.

Укладываем творожную начинку на испеченную основу пирога. Отправляем наш пирог с творогом и хурмой в духовой шкаф, разогретую до 180 градусов, еще на 40 мин.

Наш пирожок готов. Желаем приятного аппетита!

2013-04-09 17:36:10


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории