Пирог с яблоками на кефире

Выпечка

Пирог с яблоками на кефире

Пожалуй, яблоки - самая популярная фруктовая начинка для пирогов. Яблоки почти всегда имеются в наличии у нас дома, поэтому в любое время мы можем испечь вкусный, пышный и ароматный пирог с яблоками.

Сегодня я решила приготовить яблочный пирог на кефире. Для приготовления пирога с яблоками на кефире потребуется: 1 яйцо; 1 стакан сахара; 1 стакан кефира; 2 стакана муки; 1,5 ч. л. разрыхлителя; 2/3 стакана растительного масла без запаха; 1 крупное яблоко; сахарная пудра для посыпки. Яйцо взбить с сахаром. Влить кефир и опять взбить.

Всыпать муку с разрыхлителем. Взбить до однородной массы без комков. Влить постное масло и опять взбить. У яблока удалить сердцевину. Порезать яблоко небольшими кусками.

Тесто выложить в форму для запекания, одинаково разложить куски яблока и вдавить их в тесто. Поставить форму с тестом в разогретую до 190 градусов духовку. Выпекать пирог с яблоками 40-45 мин, готовность проверять зубочисткой. Готовый яблочный пирог на кефире немножко охладить в форме. Перевернуть пирог на тарелку, присыпать сахарной пудрой.

Пирог с яблоками на кефире готов. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-12-05 13:21:30


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории