Пироги из слоеного теста с сыром

Блюда из сыра

Пироги из слоеного теста с сыром

Это очень быстрые и нетрудоёмкие в приготовлении, но оригинальные на вкус пироги из слоёного теста с сыром и грушами. Проще всего применять покупное слоёное тесто, всегда держать его под рукой в морозилке - хорошая традиция, выручает!

Для приготовления пирога из слоёного теста с сыром потребуется: слоёное тесто (покупное) - 1 упаковка (2 листа); груши - 2-3 штуки; сыр твёрдых сортов - 150-200 г. У груш удалить серединку с семенами и порезать их на кусочки толщиной 5 мм. Сыр потереть. Слоёное тесто размораживается при комнатной температуре примерно 15-20 мин.

Для приготовления этого варианта пирогов из слоёного теста с сыром, тесто раскатывать не нужно. На смазанный растительным маслом противень выложить слоёное тесто.

Края теста немножко защипать для формирования небольшого бортика, посыпать сыром, выложить кусочки груш и опять посыпать сыром. Один пласт теста я оставила целиком, а второй разрезала на 4 прямоугольничка.

Все духовки индивидуальны... Поэтому я напишу режим выпекания для своей электрической плиты "Горенья", по идее такой режим подходит многим духовкам. Духовку разогреть до 200 градусов, на противень со слоёными пирогами побрызгать немножко воды и поместить его примерно на 20 мин. Капли воды помогают тесту лучше расслаиваться. Слоёное тесто, которое не раскатывали и все слои у него сохранены, в процессе выпекания поднимется раза в 2. Пироги из слоёного теста с сыром готовы.

Хрустящее тесто и сочная начинка... Желаем приятного аппетита!

2013-05-08 07:58:55


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории