Пирожки с зеленым луком

Мамины рецепты

Пирожки с зеленым луком

Пирожки с зеленым луком считаются одними из самых любимых и к тому же полезных. Ведь зеленый лук содержит много полезных веществ и витаминов. Пеките пирожки с зеленым луком, получайте и удовольствие, и витамины.

Итак, для приготовления пирожков нам потребуется: готовое слоеное тесто - 1 упаковка; зеленый лук - 300 г; яйцо для омлета - 3 шт.; сырки плавленые - 100 г; масло сливочное - 50 г; яйцо для смазки пирожков; соль, перец - по вкусу. Нарежем мелко зеленый лук. Приготовим омлет.

Для этого разболтаем вместе яйца и выпустим их на сковороду. Жарим омлет на сливочном масле. Остывший омлет нарежем на тонкие кусочки. Растопим масло сливочное в малом ковшике. Теперь добавим к луку порезанный омлет и остывшее растопленное масло сливочное.

Добавим молотый черный перец, смешаем и начинка из зеленого лука для пирожков готова. Слоеное тесто раскатаем в тонкий пласт, смажем всю поверхность оливковым маслом и порежем на равные части. На каждую часть выложим начинку из зеленого лука и омлета.

Сверху начинки покрошим немножко плавленного сыра (примерно по 1 столовой ложке). Слепим пирожки, смажем яйцом.

Отправляем в заблаговременно нагретую до 200 градусов духовку на 20-25 мин. Наши румяные пирожки с зеленым луком готовы.

Вкуснейший пирожок так и просится в рот. Приятного чаепития!

2012-12-03 06:32:46


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории