Пицца с курицей и сыром

Блюда из мяса

Пицца с курицей и сыром

Пицца с курицей - один из многочисленных вариантов приготовления домашней пиццы. Мне и моей семье нравятся самые разные варианты начинок.

Изредка делаю варианты пиццы с начинкой по заявке домочадцев, а изредка импровизирую. Больше всего нам нравится пицца на тонком тесте, рецепт которого я уже рассказывала. Для приготовления одной пиццы с курицей и сыром потребуется: сваренное куриное мясо - половина грудки*; шампиньоны свежие - 2-3 шт.; томат свежий - 1 шт.; базилик свежий - половина пучка; моцарелла (я взяла моцареллу с базиликом) - 100-150 г; приправы для пиццы и соль - по вкусу; тесто для пиццы. * - я использовала ароматную домашнюю пастрому. Приготовление начинки: куриную пастрому (или отварную куриную грудку), свежие сырые шампиньоны, томат тонко нарезать, сыр моцарелла поломать на куски, от пучка базилика оторвать листочки.

Кусок теста для пиццы раскатать тонко в круглую лепешку и покласть на смазанный противень или силиконовый коврик. Выложить на тесто для пиццы начинку: слой томатов, потом листочки базилика, затем курицу и шампиньоны, по вкусу посыпать специями "для пиццы" (перцы и ароматные итальянские травы...), покласть куски сыра моцарелла. Поместить нашу пиццу с курино-сырной основой в разогретую до 200-215 градусов духовку на 15 мин.

Вкусная домашняя пицца с аппетитной начинкой готова! Желаем приятного аппетита!

2014-03-25 06:58:05


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории