Плацинда с тыквой

Мамины рецепты

Плацинда с тыквой

Осень.... Пора тыкв. Многие хозяйки не могут найти им применение. А ведь овощ очень вкусен и полезен. Давайте всё-таки попробуем приготовим плацинду с тыквой.

Раньше это блюдо готовили почти в каждом доме, а сейчас незаслуженно забыли. Вспоминаем вместе рецепт приготовления плацинды с тыквой... Для приготовления плацинды с тыквой нам понадобится: 500 мл кислого молока (сыворотки); 2 ст. л. сахара; 2 ст. л. растительного масла; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. гашеной уксусом соды; мука (сколько возьмет тесто); Для начинки: 500 г тыквы; сахар. Кислое молоко перемешать с сахаром, солью и растительным маслом, добавить гашеную уксусом соду.

Добавляем понемногу муку до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к рукам. Разделить тесто на 12 частей.

Каждую лепешку раскатываем в тонкий корж. Сверху укладываем тертую на терке тыкву и посыпаем сахаром.

Потом берем края с противоположных сторон и защипываем по центру. После берем оставшиеся края и так же защипываем по центру. Теперь нужно выложить наши уголки.

Натягиваем их и прищипываем по кругу в одном направлении. После того как наша плацинда с тыквой сформирована, мы отправляем ее на разогретую сковородку, заранее смазанную растительным маслом. Обжариваем первой ту сторону, на которой были защипы. После того как наша плацинда с тыквой подрумянилась, переворачиваем её на другую сторону и закрываем сковородку крышкой. Чтобы с помощью пара она пропеклась внутри.

Также понемногу жарим оставшиеся плацинды. Вот такие красавцы у нас получились.

Любимое осеннее блюдо у нас готово. Пока есть тыква, не теряйте возможность побаловаться себя плациндой с тыквой.

Желаем приятного аппетита!

2012-12-13 18:13:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории