Постный салат с грибами

Салаты

Постный салат с грибами

Многие считают, что постное меню довольно однообразно. Это совсем не так. Попробуйте приготовить очень вкусный и яркий постный салат с грибами. Такой салат не только порадует глаз и поднимет аппетит, но и убедит вас в том, что постное меню так просто разнообразить!

Для приготовления постного салата с грибами нам потребуется: шампиньоны - 200 г; зеленый салат - 100 г; картофель вареный - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; огурец свежий - 1 шт.; томаты черри - 5 шт.; авокадо - 1 шт.; укроп - пучок; постное масло. для заправки: масло оливковое - 5 ст. л.; лимонный сок - 3 ст. л.; соль - 1 ч. л.; сахар - 2 ч. л. (по желанию); перец молотый - 0,5 ч. л. Порезанные шампиньоны обжарить на подсолнечном масле до полной готовности, охладить. На блюдо выложить листья зеленого салата. Нарезать вареный картофель, лук репчатый, свежий огурец и выложить на салатные листья. Добавить порезанные пополам томаты черри. Теперь выложить обжаренные грибы.

Для заправки постного салата с грибами перемешать масло оливковое, лимонный сок, молотый черный перец и соль. Сахар - по желанию.

Влить в салат и старательно смешать. Мелко нарезать почищенный авокадо и укроп. Добавить в салат и смешать. Постный салат с грибами готов. Можно раскладывать по тарелкам и приступать к трапезе.

Желаем приятного аппетита!

2014-06-03 00:08:39


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории