Простой летний салат

Салаты

Простой летний салат

Простые летние салаты вполне могут заменить гарнир к основным блюдам. Количество ингредиентов для летнего салата и их нарезка может быть произвольным, главное, чтобы овощи были спелыми и вкусными. Подавать простой летний салат можно порционно или в общей салатнице. Для приготовления простого летнего салата потребуется: 3-4 помидора; 2-3 сладких болгарских перца; 1-2 огурца; 1 красная луковица; 2 яйца; 1/2 пучка укропа; соль, молотый черный перец; сметана или майонез для заправки. Овощи для простого летнего салата вымыть.

Яйца сварить и охладить. Луковицу почистить и порезать полукольцами. Порезать томаты. Огурцы почистить от кожуры и порезать.

Сладкий сладкий перец почистить от семян и порезать соломкой для салата. Мелко порезать укроп. Простой летний салат смешать, подсолить, посыпать перцем, заправить сметаной или майонезом.

Яйца почистить и порезать на четвертинки. Можно порезать яйца мелко и добавить в салат. При порционной подаче будет красиво, если четвертинкой яйца разукрасить летний салат.

Простой летний салат готов. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-11-10 18:49:53


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории