Простой салат с курицей и сыром

Блюда из мяса

Простой салат с курицей и сыром

Если за окном хмурый день, а на душе скребут кошки, приготовьте салат с курицей, зеленью, сыром и помидором, который порадует не только приятным вкусом, но и поднимет настроение своими яркими красками. Ну а если за окном светит ласковое, тёплое солнце, а на сердце легко и свободно, то это блюдо только ещё раз убедит вас в том, что жизнь замечательна и прекрасна. Так давайте же, не теряя времени, приступим к приготовлению яркого, красочного, аппетитного, а главное, простого салата.

Филе вымыть, покласть в холодную подсоленную воду и сварить мясо до полной готовности. Филе вынуть и дать ему охладиться.

Остывшее куриное мясо нарезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, почистить и нарезать. Зелёный салат старательно вымыть и нарезать. Томаты вымыть и мелко порезать.

Перемешайте натёртый на крупной тёрке сыр, яйца, филе, зелёный салат и томаты, подсолите по вкусу, добавьте майонез. Если томаты или зелёный салат недостаточно сладкие, можно добавить немножко сахара. Для приготовления салата из курицы нам понадобится: 2 - 3 кусочка куриного филе (250 – 400 грамм); 3 яйца; 300 грамм зелёного салата; 2 – 3 помидора; 70 грамм сыра твёрдых сортов; майонез, соль, сахар по вкусу.

Салат из курицы может быть как прекрасным гарниром, так и отдельным блюдом, способным удивить и порадовать ваших друзей и близких в любое время года.

2013-06-08 12:47:01


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории