Пудинг из хлеба

Мамины рецепты

Пудинг из хлеба

Вот когда совсем некогда, а вкусненького к чаю очень хочется, то такой пудинг из хлеба будет настоящей находкой и палочкой-выручалочкой. Он настолько вкусный, что вам захочется его готовить опять и опять.

Главное в этом рецепте, чтобы дома оказался белый хлеб. Для приготовления хлебного пудинга потребуется: белый хлеб - 500 г; молоко - 300 мл; яйца - 3 шт.; сахар - 70 г; масло сливочное - 80 г; ягоды любые - 180 г; ваниль - на кончике ножа. Порезать кусочки хлеба на треугольники. Форму, в которой будет готовиться пудинг из хлеба, намазать маслом. Выложить кусочки хлеба в форму.

Приготовить ягоды. Перебрать их, вымыть и обсушить. У меня малина, черная и красная смородина. Пересыпать ягодами кусочки хлеба.

Взбить яйца с сахаром, добавить ваниль. В яично-сахарную смесь влить молоко, смешать. Полить кусочки хлеба молочно-яичной смесью.

Сбрызнуть сверху кусочки хлеба растопленным маслом, немножко посыпать сахаром. Отправить хлебный пудинг в заблаговременно нагретую до 180 градусов духовку на 20 мин. Через 20 мин пудинг из хлеба вынимаем из духовки.

Вкуснейший хлебный пудинг с ягодами готов. Приятного чаепития!

2013-02-18 16:50:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории