Рагу из кабачков

Мамины рецепты

Рагу из кабачков

Кабачок – замечательный овощ. Он имеет прекрасные вкусовые качества, легко усваивается, содержит большое количество полезных веществ. Именно поэтому из него можно готовить вкусные и питательные блюда для взрослых, и детей. К тому же кабачки прекрасно сочетаются со многими овощами. Рагу из кабачков – блюдо, пользующееся заслуженным успехом.

Предлагаем вашему вниманию простой рецепт приготовления рагу из кабачков, томатов и картошки. Для приготовления рагу из кабачков вам понадобится: 1 кабачок (среднего размера); 3 – 4 картофелины; 2 - 3 помидора; 100 - 150 грамм сметаны; постное масло; соль по вкусу.

Кабачки вымыть и почистить от кожуры. Порезать кабачки полумесяцем и подсолить. Выложить на смазанную растительным маслом сковородку слой кабачков. Режем кружочками картофель, солим его и кладем сверху кабачков. Следующий слой из томатов.

Их тоже режем кружками (если помидоры крупные, то кружки разрезать пополам). Томаты присаливаем. Теперь на помидоры укладываем слой сметаны.

При таком расположении слоев, картофель у вас не подгорит, а выделяемый из кабачков сок заставит готовиться картофель не в воде, а в кабачковом соке. Во время приготовления рагу следите за количеством жидкости.

Если кабачки дали слишком много сока, то готовьте рагу не накрывая сковородку крышкой. И наоборот, если сока мало, то накройте блюдо. Рагу из кабачков необходимо тушить на слабом огне, не перемешивая. Готовность рагу проверяется по картошке.

Как только она сварится – блюдо готово. Готовое рагу необходимо смешать и подавать в горячем виде.

Рагу из кабачков – прекрасный гарнир к мясу и птице.

2014-05-05 03:40:11


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории