Рагу из курицы

Мамины рецепты

Рагу из курицы - простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо. Привлекает рагу из курицы еще и тем, что в его состав могут входить любые овощи или бобовые, а также приправы по вкусу. Для приготовления рагу потребуется: 1 филе; 3-4 луковицы; 2 моркови; 3-4 зубчика чеснока; 1/2 кабачка; 6-8 картошин; свежая зелень; 0,5 стакана сметаны; 0,5 стакана томатной пасты; соль, молотый черный перец, приправы; масло оливковое.

Филе вымыть и обсушить, овощи вымыть и почистить. Филе порезать кусками примерно 3х3 см. Крупно порезать лук и морковь. Филе обжарить в сковородке на оливковом масле до золотистой корочки, добавить лук и морковь, обжарить все вместе. Порезать кабачок и картофель.

Курицу с луком и морковкой переслоить в кастрюлю, добавить зубчики чеснока. Сверху курицы выложить кабачок и картофель, присыпать укропом, добавить на 1/3 воды, вскипятить, уменьшить огонь, прикрыть крышкой и тушить рагу 30-35 мин. Когда картофель будет почти готов, смешать овощи и курицу.

Для заправки рагу перемешать сметану с томатным маринадом, посолить, перец и приправы. Если заправка получается слишком густой, можно добавить немножко воды.

Влить заправку в кастрюлю, бережно смешать, вскипятить и варить рагу еще 15-20 мин до полной готовности. Рагу из курицы готово.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-11-03 04:52:58


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории