Рагу с курицей и овощами

Мамины рецепты

Рагу с курицей и овощами

Овощи – кладезь витаминов. Из них можно приготовить множество не только полезных, но и вкусных блюд. А если к овощам добавить ещё и куриное мясо, то получится изысканное, питательное рагу, которое можно подать к столу как отдельное блюдо. Для приготовления рагу из курицы с овощами нам понадобится: спаржевая фасоль 350 – 400 грамм; филе – 1 штука (200 грамм); сладкий перец - 2-3 штуки;половина кабачка среднего размера (200 грамм); соль, постное масло.

Филе сварить в соленой воде до полной готовности. Потом охладить и нарезать на куски. Почищенный кабачок нарезать кубиками и покласть на разогретую сковородку с растительным маслом.

Добавить немножко воды (чтобы кабачки тушились, не подгорая) и тушить на небольшом огне в течение 7 – 10 мин. Сладкий перец почистить, нарезать соломкой. Добавить к кабачкам сладкий перец и подготовленную спаржевую фасоль. Полученную овощную смесь подсолить и тушить на малом огне в течение 7 – 10 мин. За 2 минуты до полной готовности добавьте в рагу филе.

Рагу с курицей и овощами хорошо ещё и тем, что его приготовление – это возможность проявить свою фантазию. Можно добавить и другие овощи (лук, морковь, томаты, картофель), которые каждый раз позволят блюду иметь новый вкус.

2012-12-08 07:43:14


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории