Рассольник с рисом

Мамины рецепты

Рассольник с рисом

Некоторое время назад рассольник был одним из самых популярных супов для многих семей. Сейчас, к сожалению, он стал незаслуженно реже готовиться.

Когда Вашим близким приелись привычные борщи и бульоны, рассольник с рисом станет настоящей находкой. Сытный, вкусный, аппетитный супчик с солёными огурчиками и рисом не сможет оставить равнодушными ни взрослых, ни детей. Попробуйте приготовить рассольник с рисом и Ваши близки скажут спасибо за такой эксперимент! Для приготовления рассольника с рисом нам потребуется: 300 г грудинки; 100 г риса; 3-4 картофелины; 2-3 солёных огурца; 1 лукавица; 1 морковь; зелень; постное масло.

Грудинку варим до полной готовности. Когда наш бульон сварился, добавляем к нему порезанный кубиками картофель. После того как закипит бульон, отправляем к нему наш промытый рис. Когда рис и картофель будут готовы, добавляем в наш рассольник с рисом натертые на терке кислые огурцы.

Тем временем на разогретой сковородке на подсолнечном масле обжариваем мелко порезанный лук и тертую морковь. В самом конце отправляем зажарку и мелко нарезанную зелень в рассольник.

Доводим наш суп до кипения. Разливаем наш рассольник с рисом по тарелкам. Зовем к обеденному столу.

Желаем приятного аппетита!

2013-05-16 21:32:29


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории