Рецепт брауни

Мамины рецепты

Рецепт брауни

На праздники я очень часто готовлю десерт - брауни. Настоящий с жидкой серединкой, приготовленный кондитерами-профессионалами, я никогда не пробовала, но домашний вариант очень полюбился моим родным и близким. Мне нравится добавлять в базовый рецепт какие-либо начинки и сегодня предлагаю рецепт брауни с кедровыми орешками и пряностями.

Для приготовления брауни с кедровыми орешками и пряностями потребуется: тёмный (или горький) шоколад - 2 плитки (примерно по 90-100 г); масло сливочное или спред - 200 г; яйца - 4 штуки; сахар - 2/3 стакана; мука - 1 стакан; кардамон молотый - 1/2 л.; кориандр - 1/2 л.; кедровые орешки - 3 ст. ложки. Сначала нужно растопить шоколад, это можно сделать одновременно с маслом.

В миску или в кастрюльку покласть масло и поломанный на куски шоколад. Если расплавлять шоколад и масло в СВЧ, то лучше выбрать пониженную мощность (500-600) на 2-3 минуты, если на плите, то лучше на слабом огне, постоянно перемешивая.

Потом нужно взбить яйца с сахаром. Немножко остывшую шоколадно-масляную массу соединить с сахарно-яичной и смешать.

Дальше нужно добавить муку, кардамон, кориандр и хорошо смешать. Осталось добавить последний ингредиент - кедровые орешки и ещё раз смешать. Поставить форму с брауни в тёплую, но не горячую духовку и выпекать при температуре 180 градусов. Такой высоты, как на фото, около 3-4 см брауни готовится примерно 20-25 мин. Брауни лучше как бы недопечь, чем пересушить!

Остывший десерт брауни с кедровыми орешками и пряностями разрезать на порционные куски. Приятного чаепития и отличного настроения!

2013-01-30 15:06:38


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории