Рецепт вкусного печенья

Мамины рецепты

Рецепт вкусного печенья

Мне очень нравится торт "Рыжик" с заварным кремом и на основе приготовления его теста и крема я предлагаю простой вариант рецепта вкусного печенья с заварным кремом и шоколадно-песочной посыпкой. Для приготовления вкусного печенья потребуется: масло сливочное или маргарин - 100 г; яйца - 2 штуки; сахар - 0,5 стакана; сода - 0,5 ч.л; мука - 1,5 стакана; заварной крем - 1 стакан; шоколад - 50 г (пол плитки тёмного). Для приготовления теста сначала нужно расплавить масло и немножко его охладить, добавить сахар, соду и яйца, смешать, довести до закипания и поварить при помешивании на слабом огне 2 минуты.

Потом добавить муку и смешать. Быстрыми движениями замесить тесто для печенья. Раскатать тесто в один тонкий пласт толщиной 5-7 мм. Удобно это сделать на силиконовом коврике, на котором в дальнейшем будем выпекать печенье.

Испечь корж в разогретой духовке при 180-200 градусах около 5 мин. И пока корж тёплый, сразу подровнять его под ровный прямоугольник. Обрезки коржа отправить в выключенную духовку ещё немножко подсушиться, а потом их вместе с шоколадом измельчить. Из обрезков коржа и шоколада получится крошка для посыпки печенья. На остывший корж намазать заварной крем и посыпать шоколадно-песочной крошкой.

Потом корж порезать на порционные куски и вот уже наше простое и удивительно вкусное печенье готово! Приятного чаепития!

2014-02-11 15:09:32


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории