Рецепт закуски в лаваше

Закуски

Рецепт закуски в лаваше

Как правило, наш пятничный вечер не обходится без похода в гости или приёма гостей у себя. И далеко не всегда хочется что-то долго готовить, стоя у плиты. А накормить шумную компанию гостей очень хочется.

Изредка можно побаловать себя и близких простой, но очень сытной закуской в лаваше или пшеничных лепешках. Начинка для такой закуски может быть абсолютно любой, добавляйте ваши любимые компоненты, соусы, приправы и наслаждайтесь приятным и шумным поеданием в окружении ваших любимых друзей. Вот один из рецептов закуски в лаваше. Именно так мы готовили эту закуску в один пятничный вечерок...

Для приготовления закуски в лаваше вам понадобится (на 6 порций): 1 уп. тонкого лаваша*; 1 уп. плавленного сыра "Чизбургер" (пластинки); 200 г вареной колбасы**; 150 г твёрдого сыра "Тильзитер"; 3 средних свежих огурца; 2 помидора; 6 полосок копченого бекона; постное масло (для смазывания гриля); французская горчица, майонез (лучше взять домашний майонез) - по вкусу; пучок салатных листьев. * - можно приготовить закуску и с пшеничными лепешками, например. ** - можно применять также ветчину, отварное, тонко нарезанное мясо, копченое мясо и т.д. Лаваш разрезать на прямоугольники или просто развернуть лепешку. Сверху покласть 1-2 салатных листа.

Томаты порезать тонкими кольцами. На каждую порцию добавить по 2-3 кружка помидора, немножко французской горчицы, майонеза. Добавить по 1-3 тонких кусочка колбасы или мяса. Добавить ломтик бекона на каждую порцию и по 2 кусочка плавленного сыра.

Огурцы порезать брусочками, добавить по 2-4 брусочка на каждую порцию закуски. Твёрдый сыр тонко порезать, добавить по 2-3 кусочка нарезанного твёрдого сыра в каждую порцию. Свернуть лаваш плотным рулетом. Гриль хорошо разогреть, намазать растительным маслом с помощью кондитерской кисти, выложить приготовленные закуски в лаваше и обжарить по 2 минуты с каждой стороны.

Таким образом лаваш или лепешка успеют хорошо нагреться, немножко поджарится бекон, легонько расплавятся сыры в начинке и подогреется "маринад". Наслаждайтесь приятными, вкусными закусками в приятной компании!

Кушайте только с удовольствием!

2013-04-14 22:11:43


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории