Рецепт запеканки из тыквы

Мамины рецепты

Рецепт запеканки из тыквы

Запеканка из тыквы – отличное блюдо для пробуждения после сна и поднятия настроения. Ее яркий цвет порадует Вас, а нежный тыквенный вкус приятно удивит. Вы не сможете оторваться, пока не съедите последнюю ложечку. Предлагаю Вам рецепт запеканки из тыквы, которая готовится без добавления яиц, муки и сахара.

Для приготовления запеканки из тыквы Вам понадобится: 150 г тыквы; 2 стол. ложки отрубей; 1 стол. ложка молотых овсяных хлопьев; 50 мл молока; 20 г грецких орехов; ванилин, корица. Тыкву заранее испечь небольшими кусками в духовке при 200 градусах около 30 мин до мягкости.

Отруби залить кипятком (60 мл) и оставить на 30 мин. Добавить к отрубям корицу и молотые овсяные хлопья. Полученное «тесто» укладываем тоненьким слоем в форму, формируя бортики. Ставим в духовой шкаф и выпекаем 20 мин при температуре 160 градусов.

Тем временем, тыкву измельчить вместе с орехами, ванилином и молоком. Полученную тыквенную смесь укладываем на запеченную основу. Возвращаем нашу запеканку из тыквы в духовой шкаф на 15 мин при 160 градусах. Готовую запеканку охладить и убрать на несколько часов в холодильник, хотя можно кушать и горячей.

Тоже очень вкусно! Наша запеканка из тыквы готова! Яркого вам завтрака!

Желаем приятного аппетита!

2014-05-28 15:40:02


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории