Рецепт зеленого салата

Салаты

Рецепт зеленого салата

Зеленый салат состоит из продуктов зеленого цвета. Овощей зеленого цвета, как и рецептов зеленого салата, очень много, так что есть простор для фантазии. У меня зеленый салат получился из тех овощей, которые растут в данный момент на моем огороде (кроме капусты, ей еще полтора месяца расти и расти).

Зеленый салат очень полезен, так как содержит много полезных элементов и витаминов, а также широко известен тот факт, что продукты зеленого цвета менее аллергенные по сравнению с продуктами других цветов. для приготовления зеленого салата потребуется: капуста свежая зеленая - 100 г; огурцы - 2 шт.; болгарский перец темно-зеленый - 1 шт.; болгарский перец светло-зеленый - 1 шт.; зеленый лук - 50 г; мангольд зеленый (свекла листовая) - пучок; салат листовой - пучок; зелень (кинза, петрушка, укроп) - пучок; перец сушеный зеленый - по вкусу; соль- по вкусу; масло оливковое - 3 ст. л.; уксус бальзамический белый - по вкусу. Приготовить огурцы и капусту.

Приготовить сладкие перцы, мангольд, листовой салат, зелень. Капусту мелко порезать, подсолить и отжать руками, чтобы она дала сок и стала помягче. Потом добавить к капусте порезанный мангольд и листовой салат. Порезать огурцы и перцы небольшими кусками, добавить в салат. Мелко порезать зелень и зеленый лук, отправить к уже порезанным компонентам зеленого салата.

Растолочь в ступке сушеный зеленый перец, добавить в салат. Добавить в салат белый бальзамический уксус. Смешать, подсолить и наш замечательный зеленый салат готов.

Можно начинать снимать пробу. Желаем приятного аппетита!

2013-02-22 08:12:50


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории