Рецепт кокосового маринада песто. Готовим кусочки тыквы с маринадом песто

Мамины рецепты

Рецепт кокосового соуса песто. Готовим ломтики тыквы с соусом песто

Сегодня мы будем кушать обжаренные кусочки тыквы с итальянским маринадом песто. Сметанообразное кокосовое песто (итальянский маринад) создает пикантный контраст с мягкими, приготовленными на гриле кусочками тыквы, издающими ореховый запах. Для кокосового маринада песто вам понадобится: кокосовые сливки - 6 ст. л. (можно заменить обычными сливками); кинза - небольшой пучок; чеснок - 1 зубок; перец чили - по вкусу; горстка фисташек; сок лайма (можно заменить лимоном) - 1 ст. л.; сахар - на кончике ножа; соль и перец. Для приготовления пикантных ломтиков тыквы вам понадобится: несколько ломтиков тыквы; набор любимых специй - 2 ст. л.; постное масло.

Осень - сезон тыквы. Сейчас самое время готовят этот овощ и наслаждаться его вкусом.

В последнее время популярность тыквы заметно увеличилась. Это объясняется и ее превосходным вкусом, и ее необычайной полезностью.

Да и кулинарная обработка тыквы тоже стала намного разнообразнее. Если раньше из тыквы готовили, в основном, пшенную кашу, то сейчас огромную популярность приобрели супы из тыквы, разнообразные виды выпечки, а также закуски. С одним из видов закуски я вас и познакомлю...

Итак, готовим пикантные кусочки тыквы на гриле. Нарежем тыкву тонкими кусочками, перемешаем любимые приправы с растительным маслом и в этой смеси оставим тыкву на 5-10 мин. Потом обжариваем кусочки тыквы на подсолнечном масле на раскаленном гриле или на обычной сковородке, до мягкости тыквы. Пока наша тыква подрумянивается мы приготовим маринад песто Возьмем несколько фисташек. Приготовим кокосовые сливки и лайм.

Отправляем в блендер кинзу, чеснок, фисташки, острый перец, в самом конце добавляем сок лайма, сахар и кокосовые сливки. Через 1 минуту получается вот такое песто. Маринад песто готовится очень быстро. Пока делали маринад, тыква успела подойти. Можно подавать на стол.

Уверяю вас, что ваши домочадцы будут приятно удивлены изысканным вкусом этого блюда. Садитесь быстрее за стол и наслаждайтесь пикантными кусочками тыквы с маринадом песто!

Желаем приятного аппетита!

2014-05-27 17:12:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории