Рецепт лимонного пирога

Выпечка

Рецепт лимонного пирога

Выпечка с лимоном очень популярна и многими любима. Она отличается особым вкусом и приятным ароматом. Сегодня я поделюсь с вами рецептом чудесного лимонного пирога, который никого не оставит равнодушным. Итак, для приготовления лимонного пирога нам потребуется: мука - 150 г; сахар - 100 г; яйца - 3 шт.; масло сливочное - 40 г; молоко - 5 ст. л.; лимонный сок - от 0,5 лимона; цедра лимона - от 0,5 лимона; разрыхритель теста для теста - 1 ч. л.; соль - щепотка; ваниль - на кончике ножа; сахарная пудра. Муку провеять, добавить к ней цедру лимона, соль, смешать и отставить в сторонку.

В стакан налить молоко, добавить лимонный сок и ваниль. Получится лимонное молоко. В другой емкости взбить миксером масло сливочное с сахаром. Взбивать масло с сахаром до состояния крошки. Потом по очереди добавлять яйца, каждый раз хорошо взбивая.

В хорошо взбитую яично-масляную массу вылить лимонное молоко и взбить всю массу. Теперь добавить муку и как необходимо размешать, можно ложкой.

Я взбивала миксером. Форму легонько намазать маслом. Перелить в нее тесто. Отправить лимонный пирог в заблаговременно нагретую до 160 градусов духовку на 40-50 мин (до полной готовности). По мере готовности лимонного пирога (проверить готовность можно с помощью зубочистки) вытащить его из духовки.

Когда пирог остынет, посыпать его сахарной пудрой. Разрезать пирог на порционные куски. Угощайтесь вкуснейшим лимонным пирогом!

Приятного чаепития!

2014-04-15 20:36:34


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории