Рецепт маринованной скумбрии

Блюда из рыбы

Рецепт маринованной скумбрии

Скумбрия - очень вкусная и полезная рыба. Ее можно готовить разными способами. Многим нравится маринованная скумбрия. Предлагаю один из рецептов приготовления маринованной скумбрии.

Это очень вкусная, пикантная закуска, подавать её можно как в горячем, так и в холодном виде. Для приготовления маринованной скумбрии потребуется: 2 средние замороженные скумбрии. для соуса: 60 мл воды; 100 мл масла оливкового; 1 ст. л. соли; 1 ст. л. сахара; 2 ст. л. винного уксуса; 2 лавровых листа; черный душистый перец перец, зерна горчицы. Скумбрию разморозить. Рыбе отрезать голову, плавники и хвост, почистить от внутренностей, не разрезая живот.

Разрезать на порционные куски шириной 1,5-2 см, вымыть, старательно вычистив внутри. Приготовить лавровый лист, черный душистый перец перец, зерна горчицы для соуса. Перемешать масло, воду, уксус винный, соль и сахар, нагреть до кипения, смешать, чтобы сахар и соль растворились.

Добавить приправы в соус. В горячий соус выложить куски скумбрии, чтобы соус полностью покрывал рыбу. Поставить на огонь, вскипятить и кипятить на малом огне под крышкой 7-8 мин. Потом убрать с огня и оставить на 2 часа.

Такой рецепт маринованной скумбрии готовится очень быстро, а результат вас приятно удивит. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-01-02 07:14:26


Другие рецепты:


перейти в Блюда из рыбы
Новые рецепты Категории