Рецепт овощного салата

Салаты

Рецепт овощного салата

Пока за окном осень, надо торопиться пользоваться всеми ее возможностями. Сегодня хочу предложить рецепт очень вкусного, яркого, сочного овощного салата. Это блюдо очень полезно, ведь в нем содержится множество витаминов и микроэлементов.

Если есть такой овощной салат каждый день, то заметно укрепится иммунитет, улучшится кровообращение и нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Этот салатик можно приготовить сразу на несколько дней: нарезать овощи, сложить в контейнер и убрать в холодильник (заправлять не надо).

А в течение недели доставать из холодильника и заправлять свежей заправкой. Причем, заправку можно менять - для разнообразия, и от этого вкус овощного салата будет каждый раз новый. Так что, рекомендую делать такой салат, есть его ежедневно и тем самым укреплять здоровье.

Для приготовления овощного салата нам потребуется: краснокочанная капуста - 100 г; белокочанная капуста - 100 г; морковь - 100 г; болгарский перец - 100 г; свежий огурец- 100 г; томаты черри - 100 г; Для заправки: подсолнечное масло - 2 ст. л.; майонез - 1 ст. л.; уксус любой - 1/4 ч. л.; сахар - 1 ч. л.; соль - 0,5 ч. л.; Вот такую краснокочанную капусту мы подготовим. Возьмем миску и тонко настругаем в нее краснокочанную капусту. Дальше возьмем белокочанную капусту и ее настругаем также тонко. Потом нарежем тонкими кусочками болгарский перец разных цветов. Тонко настругаем морковь.

Тонко нарежем свежие огурцы. И добавляем томаты черри.

Отдельно готовим заправку для овощного салата. Для этого смешиваем все компоненты для заправки в стаканчике и старательно смешиваем.

Выливаем заправку в салат. Старательно смешиваем овощной салат.

Выкладываем по тарелкам. Можно начинать снимать пробу с нашего сочного, яркого, изумительно вкусного и полезного овощного салата.

Желаем приятного аппетита!

2013-11-20 20:54:08


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории