Рецепт приготовления куриной грудки

Мамины рецепты

Рецепт приготовления куриной грудки

Предлагаю быстрый рецепт приготовления куриной грудки. Особую нотку куриному мясу придаст полезный и богатый кальцием кунжут, мягкость сохранится благодаря особой панировке, а быстроту приготовления гарантирует нарезание филе на маленькие куски и их обжарка на большом огне. Гарнир выбирайте по своему вкусу. Мой вариант гарнира - это кускус с зеленью. Для приготовления куриной грудки потребуется: куриные грудки - 2 штуки; белки яиц - 2 штуки; кунжут - 2 ст. ложки; крахмал - 1 ст. ложка; кунжутная мука - 2 ч. ложки; соль - по вкусу; постное масло для жарки - 3 ст. ложки. для гарнира: кускус с зеленью - 1 стакан; кипяток - 2 стакана.

Куриные грудки порезать на небольшие куски. Смешать куски куриного филе с яичными белками. Соединить кунжут, крахмал, соль и кунжутную муку (без неё тоже можно) и смешать в равномерную смесь. Куски курицы в белке одинаково смешать с кунжутно-крахмальной смесью.

Жарить приготовленные куски куриного филе на сковородке с раскаленным маслом, постоянно перемешивая и встряхивая, около 15 мин. Для приготовления гарнира залейте кускус с зеленью кипятком, смешайте, закройте крышкой и через 5 мин подавайте. Вкусное и полезное блюдо из филе куриной грудки готово.

Желаем приятного аппетита!

2013-12-24 13:14:25


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории