Рецепт приготовления хрена

Мамины рецепты

Рецепт приготовления хрена

Хрен – замечательное растение. Растёт он на приусадебных участках, не требуя практически никакого ухода. Из корня этого растения готовят замечательную приправу, которая не только придаёт приятный вкус мясным блюдам, но и обладает рядом полезных свойств. Хрен улучшает аппетит, усиливает выделение пищеварительных соков, стимулирует работу желудка и кишечника.

Приготовить хрен в домашних условиях довольно просто. Предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления хрена. Выкопанный хрен нужно вымыть.

Почистить ножом верхний слой. Не советуем вам натирать хрен на терке. Этот корень выделяет довольно острый аромат. Поэтому, когда в рецепте приготовления, говорится о том, что хрен надо потереть на тёрке, возникает мысль о том, что либо человек сам никогда не готовил этот корень, либо у него полностью отсутствует обоняние.

Как правило, не зная тонкостей приготовления хрена, у людей через несколько мин от запаха начинают литься слёзы. Чтобы избежать негативных последствий, предлагаем применять вместо терки мясорубку с заранее надетым на нее целлофановым пакетом. К тому же такой процесс приготовления намного быстрее. Помещаем приготовленный хрен в герметичную посуду, чтобы не дать выдохнуться нашей приправе. Добавляем в натертый хрен соль и сахар по вкусу, немножко кипящей воды (вода должна быть чуть покрывать хрен).

Посуду закрываем крышкой. Когда хрен остынет, добавляем по вкусу столовый уксус.

Хрен, приготовленный по такому рецепту, при подаче на стол можно перемешать и со сметаной. Он приобретёт более мягкий вкус.

2013-07-08 23:31:52


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории