Рецепт простого печенья из чая

Мамины рецепты

Рецепт простого печенья из чая

Предлагаю рецепт простого печенья из чая. Это вариант песочного печенья, но особую вкусовую нотку ему придаёт чай, т.е. сухая заварка в составе. Я пробовала применять и простой черный листовой чай, и заварку с различными натуральными фруктовыми и ягодными наполнителями, и травяной, и цветочный... Для приготовления простого печенья из чая потребуется: мука - 2 стакана; масло сливочное или сливочный маргарин - 200 г; сахар - 1/2 стакана; заварка чая (любого по вкусу) - 2 ст. ложки; щепотка соли. Можно соединить компоненты и замесить тесто вручную или при помощи блендера с насадкой для замешивания теста.

Соедините сухой чай (любую сухую заварку по своему вкусу) с сахаром, солью и размягченным маслом, смешайте в однородную массу. Добавьте муку и замесите эластичное, но рыхлое песочное тесто.Если замешивали руками, то стоит тесто остудить около получаса. Раскатайте тесто в пласт толщиной около 10 мм.

При желании можно вырезать фигурки формочками, но я по-простому только нанесла рельеф по всей поверхности. Испеките простое печенье из чая в разогретой духовке при 200 градусах около 15 мин, т.е. до зарумянивания. Осталось порезать песочный пласт на куски и простое печенье из чая готово.

Приятного чаепития!

2014-01-22 04:16:07


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории