Рецепт салата с мидиями и стручковой фасолью

Салаты

Рецепт салата с мидиями и стручковой фасолью

Предлагаю рецепт салата с мидиями и стручковой фасолью. Салат вкусный и быстрый в приготовлении, подходит и в качестве блюда на торжественный стол, и в повседневное меню. Для приготовления салата с мидиями и стручковой фасолью потребуется: фасоль стручковая - 400 г; мидии - 300 г; перец болгарский красный - 1/2 штуки; лук - 1-2 головки; цедра лимона; сок лимонный - 1 ст. ложка; соль - по вкусу; масло оливковое для жарки.

Фасоль стручковую замороженную забросить в кипящую воду. Подсолить воду, вскипятить, уменьшить огонь до среднего и варить фасоль стручковую 5 мин. Потом фасоль обдать холодной кипяченой водой для сохранения яркого приятного зеленого цвета. Замороженные мидии ошпарить для удаления с них ледяной глазури.

Лук репчатый нарезать, немножко обжарить на оливковом масле, добавить мидии, пожарить всё вместе около пяти мин, добавить лимонную цедру и полить соком лимона. В салатник выложить слоями фасоль и порезанный кубиками свежий красный сладкий перец. Добавить мидии с луком в салат и полить оливковым маслом, в котором они обжаривались. Охладить и дать немножко пропитаться. Салат с мидиями и стручковой фасолью готов.

Желаем приятного аппетита!

2013-11-21 12:15:13


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории