Рецепт салата с языком и овощами

Салаты

Рецепт салата с языком и овощами

Независимо от времени года салаты всегда популярны. Они способны улучшить настроение, поднять тонус. Словом, внешний вид салата должен пробудить аппетит, а его вкус - не только порадовать, но и пробудить желание отведать это блюдо опять и опять. Хочу предложить замечательный салат с языком и овощами.

Любители языка останутся довольны. Блюдо получается очень сытным, с ярким, насыщенным вкусом. Такой салат с языком и овощами можно приготовить на ужин, а можно им разукрасить и торжественный стол.

Так что - выбор за вами. Пробуйте, угощайтесь, наслаждайтесь! Итак, для салата с языком и овощами нам потребуется: язык вареный - 200 г; картофель вареный - 3 шт.; морковь отварная - 1 шт.; яйцо, сваренное вкрутую - 2 шт.; яблоко - 1 шт.; каперсы - несколько шт.; анчоусы для украшения - несколько шт.; Для заправки салата: масло оливковое - 3 ст. л.; уксус любой - 2 ст. л. (или по вкусу); хрен тертый - по вкусу; соль, сахар, черный перец молотый (по вкусу).

Нарежем картофель мелкими кубиками. К картошке добавляем язык, также порезанный мелкими кубиками. Теперь добавляем мелко нарезанную морковь. Яйца, размятые вилкой, добавляем к ранее нарезанным ингредиентам.

Мелко нарезанное яблоко тоже отправляется к нашему салату с языком. Приготовим каперсы. Добавим каперсы в салат.

Теперь займемся заправкой. Для этого перемешаем масло оливковое с уксусом, натертым хреном, солью и сахаром. И заправим наш салат с языком этой заправкой.

Приготовим анчоусы. Выложим наш салат с языком в салатницу, сверху выложим решетку из анчоусов, украсим салатными листьями и кусками яиц.

Желаем приятного аппетита!

2014-01-28 01:22:22


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории