Рецепт супа с галушками

Супы

Рецепт супа с галушками

Если охлажденным зимним днём Вам захочется погреться густым наваристым супчиком, то рецепт супа с галушками - это то, что Вам нужно. Суп с галушками - очень вкусный и простой в приготовлении, имеет насыщенный, ярко выраженный вкус. Особую вкусовую нотку придают, конечно, галушки. Для приготовления супа с галушками потребуется: индюшиная голень (или другое мясо) для бульона; картофель - 3 шт.; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; постное масло; соль, молотый черный перец для галушек: яйцо - 1 шт.; мука - 10 ст. л.; вода - примерно 100 г. Приготовить мясной бульон.

Для этого мясо вымыть, покласть в холодную воду, вскипятить, снять образовавшуюся пену, уменьшить огонь и варить мясо до полной готовности. Подсолить. Пока варится бульон, картофель почистить, порезать кубиками.

Когда мясо сварится, достать его из кастрюли, отделить от костей и порезать. В бульон засыпать картофель и вернуть мясо. Лук и морковь порезать кубиками и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки, посолить и молотый черный перец. Когда картофель сварится, добавить в суп обжаренные лук и морковь. Уменьшить огонь.

Приготовить тесто для галушек. Для этого перемешать яйца с мукой, понемногу добавляя воду. Должно получиться густое, вязкой консистенции тесто.

Увеличить огонь, чтобы суп кипел. Чайную л. опускать в бульон или смачивать водой, чтобы тесто не прилипало. Чайной ложкой брать немножко теста, около 0,5 л., и опускать в закипевший бульон.

При варке галушки сильно увеличиваются в объеме. Как только галушки всплывут, снять кастрюлю с огня, прикрыть крышкой, дать настояться супу примерно пол часа. Вкусный, наваристый, ароматный суп с галушками готов, можно разливать по тарелкам и приглашать всех к столу.

Желаем приятного аппетита!

2013-10-14 06:16:33


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории