Рецепт тефтелей в сметанном соусе

Мамины рецепты

Рецепт тефтелей в сметанном соусе

При всём многообразии рецептов тефтелей в сметанном соусе, всегда интересно узнать что-то новое, позволяющее сделать ещё более вкусным это замечательное блюдо. Тефтели в сметанном соусе получаются очень нежными, мягкими и сочными. Приправы придают блюду особый вкус и запах. Я приготовила тефтели в сметанном соусе из индюшиного мяса, но не менее вкусными они получатся, например, из курятины. Для приготовления тефтелей в сметанном соусе потребуется: фарш из индюшиного мяса - 500 г; крупа кус-кус - 1/4 стакана; кипяток - 1/2 стакана; сметана 20% - 150мл + холодная вода 50 мл; морская соль - 1/2 ч. л.; паприка - 1/3 ч. л.; смесь специй "Овощи и грибы" - 1/2 ч. л.; молотый черный перец; щепотка молотого муската; постное масло.

Фарш из индюшиного мяса перемешать со специями и солью, если фарш будет слишком густой, можно добавить в него немножко молока. Кус-кус залить кипятком, в соотношении 1:2, прикрыть крышкой. Через 5-7 мин крупа готова к употреблению. Перемешать фарш с готовым кус-кусом. Мокрыми руками скатать из фарша небольшие тефтельки.

Обжарить тефтели на разогретом растительном или оливковом масле со всех сторон. Сложить тефтели в толстодонную кастрюлю. Сметану разбавить водой, старательно перемещать, залить тефтели и тушить 30 мин на малом огне. Аппетитные тефтели в сметанном соусе, приготовленные по оригинальному рецепту, готовы.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2013-06-06 04:12:51


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории