Рецепт чая с имбирем. Согревающий пряный чай с имбирем и клюквой

Мамины рецепты

Рецепт чая с имбирем. Согревающий пряный чай с имбирем и клюквой

Если вы вдруг простудились или просто хотите уютно провести вечер за чашечкой ароматного и пряного чая, то этот рецепт чая с имбирем именно для вас. Чай получается очень ароматным и согревающим, за чашечкой согревающего пряного чая с имбирем и клюквой вы приятно побеседуете с друзьями или, наоборот, насладитесь одиночеством за просмотром любимого кинофильма. Для приготовления чая с имбирем вам понадобится: 250-300 мл воды; 1 ч. л. чая пуэр*; палочка корицы; 2 бутона гвоздики; 2 "пластинки" имбиря; 1 ч. л. мёда; 1 ч. л. клюквы с сахаром; 2 ломтика лимона. * - для приготовления такого пряного чая вы можете применять и любой другой чай по вашему вкусу. Приготовить для согревающего чая палочку корицы, гвоздику и имбирь.

Добавить к ним воду и поставить на огонь. Добавить в сотейник к пряностям мёд, клюкву с сахаром и лимон, смешать и вскипятить. Добавить чай пуэр, кипятить 1 минуту. Отставить с огня и дать пряному чаю настояться 5-7 мин. Чёрный чай ПУЭР очищает организм, способствует похудению, снижает сахар в крови.

Для приготовления такого пряного чая вы можете применять и любой другой чай по вашему вкусу. Согревающий пряный чай с имбирем и клюквой готов!

Приятного вам чаепития!

2012-09-02 05:36:38


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории