Рецепт эскалопа из свинины под острым маринадом

Блюда из мяса

Рецепт эскалопа из свинины под острым соусом

Предлагаю интересный рецепт эскалопа из свинины под острым маринадом. По сути, само блюдо предельно простое в приготовлении, однако приятное сочетание сочного мяса на гриле, ароматного острого маринада и пикантный вкус риса Басмати или такой нежный вкус зелёной гречки, не смогут оставить никого равнодушным. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь.

Для приготовления эскалопа из свинины под острым маринадом вам понадобится: 6 кусочков свиного эскалопа; постное масло (для смазывания гриля); соль, чёрный свежесмолотый перец - по вкусу. для маринада: пучок петрушки; ? острого перчика; 3 ст. л. масла оливкового; 1 ч. л. французской горчицы; 2 зубчика чеснока. для гарнира: 400 г риса Басмати или зелёной гречи; соль - по вкусу. Кусочки свиного эскалопа старательно вымыть в холодной воде, обсушить с помощью бумажных полотенец. Посолить, чёрный перец и дать мясу полежать 5 мин. Гриль намазать небольшим количеством растительного масла (удобно применять кондитерскую кисть) и хорошо прокалить. Выложить кусочки свинины и закрыть крышкой или фольгой, готовить 2-3 минуты с одной стороны.

Перевернуть мясо и готовить аналогично с другой стороны. Готовый эскалоп из свинины выложить на бумажное полотенце и дать немножко "отдохнуть". Тем временем, пока мясо "отдыхает", приготовим острый маринад.

Приготовить петрушку, чеснок и острый перец. Добавить приготовленные компоненты в блендер и пробить до состояния "небольших кусочков".

Добавить в маринад горчицу и масло, старательно смешать. Острый маринад к свиному эскалопу готов! На гарнир к эскалопу из свинины можно приготовить вареный рис Басмати.

Он получается особенно ароматным и рассыпчатым. Или подать эскалоп с вареный зелёной гречей.

Вибирайте гарнир по вашему вкусу и кушайте только с удовольствием! Приятного вам аппетита!

2012-11-10 06:38:12


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории