Рецепты блюд из куриной грудки

Мамины рецепты

Рецепты блюд из куриной грудки

Куриное мясо - диетический продукт, а значит, не содержит в своём составе большого количества жира. Поэтому при приготовлении куриных грудок очень важно, чтобы мясо не получилось сухим и безвкусным. Предлагаем вам несколько рецептов приготовления сочного курятины. Куриные грудки с грибами и луком Лук нарезать полукольцами. Грибы обжарить с луком на сливочном масле 5-6 мин.

Куриные грудки подсолить, посыпать перцем, сбрызнуть соком лимона. Отдельно потереть на крупной тёрке сыр. В форму для запекания выложить слоями куриные грудки, лук с грибами и сыр. Чтобы сыр не подгорел, сверху намазать его тоненьким слоем майонеза.

Поставить в духовой шкаф на 25-30 мин при температуре 150 - 160 ?С. Куриные грудки с киви Киви почистить от кожуры. Куриные грудки подсолить, посыпать перцем. Сделать в них надрезы, в которые поместить небольшие куски киви.

Мясо оставить на 2 - 3 часа. Потом завернуть приготовленные куриные грудки в фольгу, поместить в форму для запекания и поставить в духовой шкаф на 25 - 30 мин (при температуре 180 - 200 ?С). Куриные грудки под сыром в духовке Курица хорошо сочетается с сыром. Предлагаем вам простой рецепт приготовления куриных грудок с сыром. Грудки подсолить, посыпать перцем.

Выложить на противень, смазанный растительным маслом. Запекать в духовке при температуре 150-160 ?С практически до полной готовности (20-25 мин).

Потом сверху грудки посыпать натертым сыром и оставить их в духовке пока сыр не подрумянится (5-7 мин). Куриные грудки под прессом Куриные грудки подсолить и выложить на разогретую сковородку. Накрыть сковороду небольшой крышкой так, чтобы грудки можно было придавить к сковородке.

На крышку покласть какой-то довольно увесистый груз. Грудки периодически переворачивать. Через 10 -15 мин на мясо выдавите чеснок. Куриное мясо под прессом получается более сочным с пикантным чесночным вкусом.

Готовится такое блюдо 20 - 25 мин.

2014-02-08 17:57:53


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории